首页
> 菁菁校园 > 学校荣誉 > 学校荣誉

2015年学校各项荣誉汇总
发布日期:2016-02-26 浏览次数: 字号:[ ]

一、学校荣誉:

序号

级别

颁发部门

获奖名称

时间

1

市教育局

杭州市中学生阳光体育航空模型锦标赛校综合团体第四名

201411

2

市教育局

“五水共治”美丽三江杭州青少年海塘绘画大赛  优秀组织奖

201412

3

区教育局

2014年度区教科研优秀学校

201501

4

区教育局

2014年区中小学生科普活动优秀组织奖

201501

5

区教育局

2014年区中小学生电子制作竞赛中学组综合团体三等奖

201501

6

区教育局

江干区中小学生科普活动优秀组织奖

201501

7

区教育局

江干区中小学生电子制作竞赛中学组综合团体三等奖

201501

8

市家庭教育工作领导小组

杭州市示范家长学校

201501

9

市教育局

杭州市海塘绘画组织奖

201501

10

市教育局

2013学年杭州市教育局系统青少年学生第二课堂工作组织奖

201501

11

教育技术中心

教师自制微课(微视频)评比活动“团队我最强”奖

201502

12

区教育局

寒假社会实践组织奖

201503

13

市教育局

杭州市第11届中学生健美操比赛初中组普及啦啦操三等奖

201503

14

市健康办、市卫计委

杭州市无烟学校

201503

15

区教育局

江干区“十二五”教师专业发展实践基地

201504

16

区教育局

江干区“十二五”示范学科(语文)

201504

17

区教育局

江干区“十二五”示范学科(数学)

201504

18

区教育局

江干区“十二五”示范学科(英语)

201504

19

区教育局

区青年文明号(杭州四季青中学初一年级组)

201504

20

区少年宫

区“天堂儿歌”比赛  团体三等奖

201504

21

区教育局

区中小学生运动会排球比赛初中女子组第四名

201505

22

区少年宫

区中小学生航空模型竞赛 团体第三

201506

23

区 教育局

2014年度江干区教育系统共青团工作先进团支部(初三(1)团支部)

201505

24

区团委、教育局、少工委

七(8)中队被评为江干区雏鹰红旗中队(万晶杰担任辅导员)

201506

25

区教育局少先队江干区工作委员会

2015年度江干区中小学寒假社会实践活动“优秀组织奖”名单

201506

26

区教育局

区教育系统先进基层党组织

201506

27

区少年宫

江干区优秀科技社团展示评比一等奖(雏鹰科技社团)

201506

28

区教育发展研究院

江干区第七届慧眼看世界系列评比优秀组织奖

201506

29

区少年宫

科技节大玩场 三等奖

201506

30

区委

2014年度先进团组织

201507

31

区教育局

江干教育质量优秀学校

201508

32

区教育局

十佳教研组——语文组

201508

33

区教育局

江干区“小小河道观察员”小报评比活动获学校组织三等奖

201509

34

区教育局

江干区中小学暑假社会实践活动“优秀组织奖”

201509

35

区教育局

江干区校本研训考核优秀(“微主题精探究” 师本教研——吴轶玲)

201510

36

区教育局

2015江干区中小学生运动会团体总分第八名

201510

37

区教育局

江干区中学生男子篮球比赛第二名

201510

38

区教育局

江干区中学生女子篮球比赛第三名

201510

39

市教育局、体育局

杭州市中学生篮球比赛男篮第四名

201511

40

区教育局

江干区中小学生工艺作品创作比赛集体二等奖

201511

41

区教育局

江干区深化义务教育课程改革试点学校

201511

42

区教育局

2015年度实施《国家学生体质健康标准》先进学校

201511

43

区教育局 少先队江干区工作委员会

2015年度江干区中小学暑假社会实践活动“优秀组织奖”

201511

44

区少年宫

江干区中小学生艺术节  声乐比赛  二等奖

201511

45

市教育局

杭州市学生科技节:科技特色项目展示评选活动 或最具人气项目(木梁承重)

201511

46

市教育局

杭州市学生科技节 团体第八名

201511

47

市教育局

杭州市学生科技节:探月轨道项目 三等奖

201511

48

区少年宫

江干区中小学生电子制作比赛团体二等奖

201511

49

区少年宫

江干区中小学生车辆模型比赛  团体三等奖

201511

50

区教育局

精品校本课程——“青影影像历史”(程文聘)

201512

51

区教育局

优秀校本课程——“青韵口风琴”(王丹军黄玉芳)

201512

52

区教育局

优秀校本课程——“青篮篮球”(叶千干)

201512

53

区教育局

优秀校本课程——“青印篆刻”(马彩燕)

201512

54

区文化广电新闻出版区文明办区教育局

2015年度“学习夏衍精神,争做钱塘好少年”青少年第二课堂系列活动先进集体

201512

55

区教育局       少先队江干区工作委员会

江干区中小学生“我最喜爱的社团”——“青印”篆刻社

201512

56

 

共青团江干区教育局工作委员会

2015年度江干区教育系统优秀志愿服务队——“携手春天”志愿服务队

201512

57

区少年宫

江干区中小学生艺术节  集体舞比赛  三等奖

201512

58

区教育发展研究院

2015“钱塘杯”教师散文创作比赛  优秀组织奖

201512

 

二、教师综合荣誉:

序号

级别

姓名

获奖情况

时间

1

刘凤芝

区教坛中坚

201412

2

吴丽娜

区教坛中坚

201412

3

王海芳

区教坛中坚

201412

4

郑大杆

区教坛中坚

201412

5

潘怡丹

“五水共治”美丽三江杭州青少年海塘绘画大赛优秀指导老师奖

201412

6

马彩燕

“五水共治”美丽三江杭州青少年海塘绘画大赛优秀指导老师奖

201412

7

茹琳

区初中语文优质课评比三等奖

201412

8

朱凯

杭州市优秀体育教练员

201501

9

徐一刚

杭州市优秀科技辅导员

201501

10

徐一刚

2014年第一学期江干区信息技术学科微课评比《Scratch 趣味编程——老鼠遇上猫》二等奖

201501

11

姚炯

2014年第一学期江干区信息技术学科微课评比《Scratch 的文字交互》三等奖

201501

12

陈婷

2013~2014年度“事业家庭兼顾型”先进个人

201503

13

韩逸敏

执教的《体验式写作教学》被评为江干区“十二五”智慧课堂

201504

14

杨文

2015年江干区中小学电脑制作活动优秀指导教师

201504

15

熊春丽

江干区首批教师交流工作突出奉献奖

201505

16

刘巧娜

区工会歌词创作大赛《轻倚时光,静待花开》二等奖

201505

17

 

任俊   

江干区英语命题大赛三等奖

201506

18

 

吕剑兰 

 江干区英语命题大赛三等奖

201506

19

 

董娇妍 

江干区英语命题大赛三等奖

201506

20

张栋芳

2015年江干区第七届慧眼看世界时政讲演 优秀指导老师

201506

21

纪继委

2015区中小学生航空模型竞赛教师组三等奖

201506

22

徐一刚

江干区中小学生信息学奥林匹克竞赛优秀辅导员奖

201506

23

盛悠微

江干区优秀少先队辅导员

201506

24

蔡福涛

民革浙江省委会2014年度省直支部“双争评比”先进个人

201506

25

傅水祥

区优秀党员

201506

26

刘巧娜

区优秀党员

201506

27

董娇妍

区优秀党员

201506

28

任敏夏

区优秀党员

201506

29

黄丽娜

区党员进社区“社区达人”

201506

30

汪琼

市优秀教师

201506

31

国家

杨文

指导作品获得全国中小学电脑制作活动初中组微博英语创作三等奖

201507

32

周莉芬

教学质量双十佳个人

201508

33

万晶杰

区优秀教师

201509

34

竺弘彦

区优秀教师

201509

35

章文华

区优秀教师

201509

36

方磊

区优秀教育工作者

201509

37

盛幽微

区优秀班主任

201509

38

王慧玲

区优秀班主任

201509

39

毛红英

二层次骨干教师

201509

40

董娇妍

三层次骨干教师

201509

41

章文华

三层次骨干教师

201509

42

项欢欢

三层次骨干教师

201509

43

街道

林宗友                                   

采荷好教师

201509

44

街道

王海芳

采荷好教师

201509

45

街道

任敏夏

采荷好教师

201509

46

街道

王颖颖

采荷好教师

201509

47

街道

 

采荷好教师

201509

48

街道

 

采荷好教师

201509

49

街道

魏白杨

采荷好教师

201509

50

街道

董娇妍

采荷好教师

201509

51

街道

孙益月

采荷好教师

201509

52

街道

毛淑芬

采荷好教师

201509

53

街道

董丽燕

采荷好教师

201509

54

街道

   

采荷好教师

201509

55

街道

叶千干

采荷好教师

201509

56

街道

倪鲁祎

采荷好教师

201509

57

街道

宋建平

采荷好教师

201509

58

茹琳

市教坛新秀

201510

59

黄丽娜

2015年江干区少先队工作论文 一等奖

201510

60

吴轶玲

2015年江干区中小学生“品味书香诵读经典”读书征文比赛 优秀指导老师

201510

61

章文华

江干区初中科学教师课堂教学评比  二等奖

201511

62

孙益月

江干区初中科学教师课堂教学评比  三等奖

201511

63

王海芳

江干区中小学心理辅导课堂教学(录像课)评比  三等奖

201511

64

史瑾 

区课堂锤炼工程说课比赛优胜

201511

65

 

马彩燕

2015年江干区中小学生工艺作品创作比赛优秀指导老师

201511

66

 

杜爽

2015年江干区教师专业技能评比 初中科学实验调演活动评比三等奖

201511

67

沈芳

“争做四有好老师”征文《关注优点,顺势引导,守望成长》二等奖

201512

68

陈慧慧

“争做四有好老师”征文《仰望星空 守望理想》三等奖

201512

69

阮佳敏

江干区教师专业技能评比·初中数学青年教师解题能力竞赛  二等奖

201512

70

项欢欢

江干区教师专业技能评比·初中数学青年教师解题能力竞赛  三等奖

201512

71

孙浩英

江干区歌曲创作比赛二等奖

201512

72

孙浩英

江干区歌曲创作比赛三等奖

201512

73

姚炯

江干区中小学生车辆模型比赛教师组三等奖

201512

74

黄丽娜

2015年度“学习夏衍精神,争做钱塘好少年”青少年第二课堂系列活动 优秀辅导员

201512

75

潘怡丹

“印象夏衍”手绘明信片大赛优秀指导老师奖

201512

76

姚炯

江干区第六届初中信息技术课堂教学评比 三等奖

201512

77

 

茹琳

浙江教育频道2015年度优秀通讯员

201512

78

国家

徐一刚

“开启天宫的梦想”全国青少年载人航空科普知识竞赛“优秀指导教师”称号

201512

79

潘怡丹

“学习夏衍精神,争做钱塘好少年”青少年第二课堂系列活动 “优秀指导老师”

201512

80

黄丽娜

“学习夏衍精神,争做钱塘好少年”青少年第二课堂系列活动 “优秀指导老师”

201512

 

 

三、教师教科研荣誉

序号

姓名

学科

级别

类型

  

获奖名称

获奖时间

1

黄玉芳

语文

区级

课题立项

重设家长作业   创新家教模式 ——学习型家庭教育模式的探索与实践

2016年江干区教育科研究课题B类课题

2014.11

2

汤金蝶

科学

区级

论文获奖

把握科学教学脉搏,加强实验探究性——浅谈初中科学实验的教学改进实践

江干区第十三届中小学、幼儿园教学专题论文三等奖

2014.12

3

汪春霞

英语

区级

论文获奖

合理分层 有效合作 破解“三难”----初中英语教学中破解写作“三难”问题的探索与实践

江干区第十三届中小学、幼儿园教学专题论文二等奖

2014.12

4

高程燕

社会

区级

论文获奖

“三疑三探” 回归综合探究课之本然 ——“三疑三探”教学模式在初中历史与社会综合探究课中的应用

江干区第十三届中小学、幼儿园教学专题论文一等奖

2014.12

5

韩逸敏

英语

区级

论文获奖

细化目标 体验过程 水到渠成--- 初中英语体验式写作教学初探

江干区第十三届中小学、幼儿园教学专题论文一等奖

2014.12

6

李玉红

英语

省二等奖

论文获奖

基于tfu教学理念持续性评价模式,提高英语作文二批有效性的实践与初探

浙江省2014年初中英语教学论文评比二等奖

2014.12.

7

陈莉莉

数学

区级

论文获奖

与教材深对话——关于初中数学备课中研读教材的实践研究

江干区第十三届中小学、幼儿园教学专题论文三等奖

2014.12

8

董贵虎

数学

区级

论文获奖

构建“纠错轮盘”机制 还原纠错主角地位——浅析一堂初三数学试卷讲评课的创新课型实践研究

江干区第十三届中小学、幼儿园教学专题论文二等奖

2014.12

9

董丽燕

社会

区级

论文获奖

基于“学为中心”理念的学情分析策略初探——以初中历史与社会?思想品德课程为例

江干区第十三届中小学、幼儿园教学专题论文三等奖

2014.12

10

周红珍

语文

市三等奖

论文获奖

“微主题精探究”师本培训模式的实践研究

杭州市初中学校管理专业委员会第十届优秀论文评比三等奖

2015.1

11

韩逸敏

英语

市一等奖

论文获奖

细化目标体验过程水到渠成

杭州市中小学外语教学专业委员会九届就次论文评比一等奖

2015.1

12

汪春霞

英语

市一等奖

论文获奖

合理分层有效合作破解三难

杭州市中小学外语教学专业委员会九届就次论文评比一等奖

2015.1

13

董贵虎

数学

市二等奖

论文获奖

构建“纠错轮盘”机制

杭州市数学会2014年优秀论文评比二等奖

2015.2

14

吴健梅

数学

市三等奖

论文获奖

挖掘教学资源宝库——如何用好学生资源优化课堂教学

杭州市数学会2014年优秀论文评比三等奖

2015.2

15

周莉芬

语文

国家刊物

论文发表

七十二般巧变身,德育引领悄无痕

中学课程辅导2015/2

2015.02

16

陈莉莉

数学

市一等奖

论文获奖

与教材深对话——关于初中数学备课中研读教材的实践研究

杭州市数学会2014年优秀论文评比一等奖

2015.2

17

吴建梅

数学

区一等奖

论文获奖

理性思考酝酿情绪融洽点整合资源探寻事件突破点

13届德育专题论文一等奖

2015.4

18

盛悠微

英语

区三等奖

论文获奖

运用班级管理日记提升德育教育智慧

13届德育专题论文三等奖

2015.4

19

季慧莉

英语

区三等奖

论文获奖

想“秀”就让他“秀”出来

13届德育专题论文三等奖

2015.4

20

黄玉芳

语文

区三等奖

论文获奖

坚持导向性原则唤醒手机控家长

13届德育专题论文三等奖

2015.4

21

周红珍

语文

区一等奖

论文获奖

自助式培训:基于缄默知识的班主任培训策略与实践

13届德育专题论文一等奖

2015.4

22

周莉芬

语文

发表

发表文章

《七十二般巧变身,德育引领悄无痕》

发表在《中学课程辅导》刊物   

2015.4

23

王海芳

语文

区二等奖

研究成果

德育日历:初中班级班级谈话课的载体设计与操作研究

区第20届教育科研暨2015课程改革优秀成果二等奖

2015.05

24

吴轶玲

语文

市课题

课题立项

《中学教师专业标准》视域下实施青年教师“123”自主成长方案的研究

杭州市第十届教师科研课题立项

2015.05

25

黄丽娜

科学

 

 

《一顶小红帽的逆袭》

2015年中小学幼儿园教师管理的变革专题论文评选二等奖

201505

26

 

数学

市规课题

课题立项

初中数学疑难问题“三微学习包”开发与应用

2016.8

2015.05

27

姚炯

信息

市小课题

课题立项

基于网络课程超市的社团微课程开发与应用

2016.8

2015.05

28

董贵虎

 

区一等奖

研究成果

“纠错轮盘”制让纠错主角回归——初中数学错题反馈方式的实践结题报告

区第20届教育科研暨2015课程改革优秀成果一等奖

2015.05

29

董贵虎

数学

 

课题立项

搭建教育智慧分享平台,增强家校教育兼容性的实践研究

杭州市2015年教育科研(智慧教育年度专项)课题立项名单

2015.05

30

董贵虎

 

区二等奖

 

实施“立体孵化”的管理模式  打造区域口碑学科团队

2015年中小学幼儿园教师管理的变革专题论文评选二等奖

2015.05

31

黄玉芳

语文

区一等奖

 

班级管理备课:基于管理方式变革的班级管理策略

2015年中小学幼儿园教师管理的变革专题论文评选一等奖

2015.05

32

姚炯

信息

市小课题

课题立项

基于网络课程超市的社团微课程开发与应用

杭州市第十届教师科研课题立项

2015.05

33

黄玉芳

语文

市一等奖

论文获奖

班级管理备课:基于管理方式变革的班级管理策略

杭州市2015年中小学幼儿园教师管理的变革专题论文评选一等奖

2015.06

34

黄玉芳

语文

省一等奖

论文获奖

班级管理备课:基于管理方式变革的班级管理策略

2015年“黄浦杯”长三角城市群“管理的变革”征文评选一等奖

2015.8

35

叶千干

体育

全国一等奖

论文发表

开展体育分层次教学张扬学生个性

发表于《读书文摘》201511月刊

2015.8.

36

潘怡丹

美术

 

编写教材

 

《美术教学资源库》三年级上册、四年级上册

2015.8

37

潘怡丹

美术

 

编写教材

 

《美术教学资源库》第五册第4课《纸拎袋》微课设计

2015.09

38

潘怡丹

美术

 

编写教材

 

《美术教学资源库》第七册第16课《剪纸喜花》微课设计

2015.09

39

季慧莉

英语

市三等奖

论文获奖

为“秀”搭台——浅谈小班管理中实施多元化评价的实践

2015年杭州市小班化教育优秀教学论文评比三等奖

2015.09

4

李玉红

英语

国家刊物

论文发表

《浅谈在英语公开课中如何落实教学重难点》

学生双语报教师版

2015.09

41

盛悠微

英语

市一等奖

 

巧用小班教学中的”镜子“

2015年杭州市小班化教育优秀教学论文评比一等奖

2015.09

42

冯辉

数学

国家刊物

论文发表

借力自然学习设计,破除“高原反应”现象

发表于《当代教育家》201510月刊

2015.09

43

黄玉芳

语文

国家刊物

论文发表

基于马扎诺学习第一维度来营建文言文课堂积极氛围的策略

 

2015.10

44

韩逸敏

英语

市三等奖

论文获奖

细化目标体验过程水到渠成——初中英语体验式写作教学初探

2015年杭州市中小学和幼儿园教学研究评比三等奖

2015.11

45

陈莉莉

数学

市一等奖

论文获奖

与教材深对话——关于初中教学备课中研读教材的实践研究

2015年杭州市中小学和幼儿园教学研究评比

2015.11

46

吴健梅

数学

市二等奖

论文获奖

挖掘教学资源

2015年杭州市中小学和幼儿园教学研究评比二等奖

2015.11

47

王红燕

社会

市一等奖

论文获奖

按“图”索“骥”以“图”为“途”

2015年杭州市小班化教育优秀教学论文评比一等奖

2015.11

48

王红燕

社会

课题立项

基于思维导图的思品社会复习课有效策略探究

2015学年教育科学研究立项课题

2015.11

49

周红珍

语文

A类课题

课题立项

“心育备课”——发展初中班主任“心育”能力的实践

2015学年教育科学研究立项课题A类课题

2015.12

50

倪敏

数学

国家刊物

论文发表

以《青韵·口风琴》校本课程为例谈课程整合实施

发表于《教学月刊》(中学管理)201512

2015.12

51

季慧莉

英语

论文获奖

基于生本理念的英语听力有效训练的策略与实践

江干区第十四届中小学、幼儿园教学专题论文二等奖

2015.12

52

左白艳

科学

论文获奖

一题多变,点线连面——以《运动与力的复习》为例谈科学课有效复习的策略

江干区第十四届中小学、幼儿园教学专题论文二等奖

2015.12

53

陈婷

语文

论文获奖

会写·写好·写新—— 初中生仿写作文的有效策略探究

江干区第十四届中小学、幼儿园教学专题论文三等奖

2015.12

54

冯辉

数学

论文获奖

借力自然学习设计,破除高原反应现象

江干区第十四届中小学、幼儿园教学专题论文三等奖

2015.12

55

项欢欢

数学

论文获奖

基于学习五维度的数学归纳能力的培养策略与实践

江干区第十四届中小学、幼儿园教学专题论文三等奖

2015.12

56

朱荣

英语

论文获奖

虚实结合,让初中英语课堂开绚烂之花,结香甜之果。

江干区第十四届中小学、幼儿园教学专题论文三等奖

2015.12

57

姚炯

信息

论文获奖

基于网络课程超市的社团微课程开发与应用

江干区第十四届中小学、幼儿园教学专题论文三等奖

2015.12

58

冯辉

 

国家级刊物

论文发表

《借力自然学习设计,破除“高原反应“现象》

《当代教育家》201510月下半月刊发表

201512

59

章惠君

 

案例评比

《从浅阅读走向深阅读》

2015年度江干区教师区级各类教学评比

201512

60

王秀玲

 

案例评比

《梳理思路,树形构图,规范写作》

2015年度江干区教师区级各类教学评比

201512

61

茹琳

 

案例评比

《打开一扇窗,享受自由的阅读》

2015年度江干区教师区级各类教学评比

201512

62

黄玉芳

 

案例评比

《任务型课外文言文阅读有效性探究》

2015年度江干区教师区级各类教学评比

201512

63

刘巧娜

 

案例评比

《专注于“学习”,成长于学生》

2015年度江干区教师区级各类教学评比

201512

64

王海芳

 

案例评比

《绘画艺术介入语文教学的实践与探讨》

2015年度江干区教师区级各类教学评比

201512

 

类别

2015年各类教学活动及获奖情况统计表

时间范围:201412月——201512

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                   内容

时间

吴健梅:《三角形的内切圆》 市级

201412

毛红英:《二次根式》市级

20151

毛红英:《平行四边形的判定》市级

20153

毛红英:讲座《说题教学》区级

20155

倪敏:讲座《课程建设》两次

20151011

倪敏:讲座《丽水莲都区教研员培训》

201511

倪敏:讲座浙江教学院《学校青年教师培养》

20159

冯辉:

 

周莉芬:区中考复习研讨活动展示课《解释与整合——非连续性文本解读策略》

201412

孙浩瑛:区中考复习研讨活动讲座《实用类文本阅读复习策略》

201412

孙浩瑛:萧山众安前进中学教育互助活动讲座:《扎根文本·立足内容——实用类文本阅读教学复习策略》

201412

章惠君:萧山众安前进中学教育互助活动讲座《中考诗歌教学策略》

201412

陈婷:我校与萧山前进中学、萧山近江中学等四所学校的校际交流中开设初三中考复习课《概括能力训练》

20154

茹琳;示范学科名著教学展示课《契诃夫小说》

20155

周红珍  区进修学校青年教师培训班开设“家校沟通加减法”

2015.06

章惠君:区中考复习研讨活动讲座《中考名著阅读教学策略》

201512

章惠君:作为大组成员参与区的调研并撰写课堂教学的分析报告

201510

黄玉芳  在杭师大东城中学进行“开展分层次减心负   打造六心级班集体”的讲座

2015.06

黄玉芳  在湖州浔溪中学开设“开展分层次减心负   打造六心级班集体”的讲座

2015.08

黄玉芳  在杭州景华中学做题为:“家校沟通三字经”讲座

2015.07

黄玉芳  在萧山前进中学做“开展分层次减心负   打造六心级班集体”的讲座

2015.09

史谨  在杭州景芳中学为区研究小组开设《武陵春》区级公开课

2015.12

史谨  在江干区中小学班主任“青蓝研读”读书活动中小讲座

201511

黄玉芳在上海“长三角城市群教科研共同体”活动中发言

   发言题目为“班级管理备课”

2015.09

吴轶玲 面向河南南阳教科室,进行研训工作汇报《基于需求,助推发展》

2015

 

吴轶玲  面对贵州教学干部,进行教学管理工作汇报《明责任,精细管理;抓落实,持之以恒》

2015

继继伟:区级公开课体育实践课教案(篮球胸前传接球)

201512

董贵虎:区级讲座《科学选择  合理使用》

2015.1

姚炯初中信息技术课堂教学公开课《初识FLSH>

2015.12

韩逸敏  江干区示范学科区级公开课

2015-5

韩逸敏 “体验式写作教学”获区“十二五”智慧课堂;杭州市“名师公开课”成功录制

2015-5

韩逸敏  江干区西湖区“江湖共话”写作公开课

2015-10

朱燕    江干区评课并讲座:在选词填空和书面表达间妙笔生花

2015-4

朱燕    江干区讲座:示范学科教研组经验介绍

2015-5

王红燕在杭州市历史与社会学科〈按图索骥,以图为途〉专题发言

2015.10.27

董丽燕在区东西论坛做《区域地理复习》专题发言

2015.4.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教师技能评比,课件、微课、录像课等

黄小小:《血液流经毛细血管后的物质变化》区微课优秀奖;

 

2015.04

杜爽  2015.11 区优秀微课奖

2015.11

唐秋筱:《今天,你把爱传下去了吗?》被江干E教育录用发表;

 

纪继委:2015区中小学生航空模型竞赛

2015.6

2015区中小学生科技节大玩场活动评比

2015.12

马彩燕:2015年江干区中小学生工艺作品创作比赛优秀指导教师

2015.12

徐一刚:2014年杭州市中学生阳光体育航空模型锦标赛优秀辅导员

2014.11

周红珍:初中学校管理专业委员会第十届优秀论文评审委员会优秀论文——“微主题精探究”师本培训模式的实践研究三等奖

2015.1

徐一刚:2014年第一学期江干区信息技术学科微课评比《Scratch 趣味编程——老鼠遇上猫》二等奖

201501

姚炯:2014年第一学期江干区信息技术学科微课评比《Scratch 的文字交互》三等奖

2015.1

刘巧娜微课《风雨》获区优秀奖

2015.11

陈慧慧微课《陈太丘与友期》获优秀微课

2015.11

陈莉莉微课《将军饮马问题》获优秀微课

2015.11

吴建梅微课《数轴的妙用》获区优秀奖

2015.11

徐慧中微课《反比例函数与图形面积》获优秀微课

2015.11

黄小小微课《血液流经毛细血管后的物质变化》获优秀微课

2015.11

杜爽《滑动变阻器的连接方法》获优秀为微课