首页
> 学生园地 > 社团活动

2015——2016年校科技比赛获奖情况
发布日期:2017-09-19 浏览次数: 字号:[ ]


2015年校科技获奖统计

比赛名称

姓名

参赛项目

获奖等级

个人或团体

获奖时间

2015区中小学生航空模型竞赛

罗浩哲

电动纸飞机

二等奖

个人

2015.6

2015区中小学生航空模型竞赛

学校

团体

三等奖

团体

2015.6

2015区中小学生航空模型竞赛

纪继委

教师组比赛

三等奖

个人

2015.6

2015区优秀科技社团展示评比

雏鹰科技社团


一等奖

团体

2015.6

2015区中小学生科技节大玩场活动评比

学校

科技节大玩场

三等奖

团体

2015.6

2015区青少年科技创新大赛少儿科幻画比赛

许朱逸

科幻画比赛

三等奖

个人

2015.6

2015区青少年科技创新大赛少儿科幻画比赛

潘伊诺

科幻画比赛

三等奖

个人

2015.6

2015区青少年科技创新大赛少儿科幻画比赛

张语

科幻画比赛

三等奖

个人

2015.6

2015区青少年科技创新大赛少儿科幻画比赛

周俞玥

科幻画比赛

三等奖

个人

2015.6

2015年江干区中小学电脑制作活动

章琦烨

电脑绘画

三等奖

个人

2015.4

2015年江干区中小学电脑制作活动

陈佳鑫

生活创意设计

一等奖

个人

2015.4

2015年江干区中小学电脑制作活动

章琦烨

生活创意设计

二等奖

个人

2015.4

2015年江干区中小学电脑制作活动

沈天烨

生活创意设计

三等奖

个人

2015.4

2015年江干区中小学电脑制作活动

李晓璇

网页设计

二等奖

个人

2015.4

2015年江干区中小学电脑制作活动

余玥

网页设计

三等奖

个人

2015.4

2015年江干区中小学电脑制作活动

杨文

优秀指导教师

优秀指导教师

个人

2015.4

2015杭州市电子制作锦标赛

汪琳

电路创新

三等奖

个人

2015.6

2015杭州市电子制作锦标赛

张继尹

电路创新

二等奖

个人

2015.6

2015江干区信息学奥林匹克

李晓璇

余晨慧

Scratch

一等奖

个人

2015.6

2015江干区信息学奥林匹克

金旭楠

纪歆裕

Scratch

三等奖

个人

2015.6

2015江干区信息学奥林匹克

金源

安卓手机程序

三等奖

个人

2015.6

2015江干区信息学奥林匹克

张帆

安卓手机程序

三等奖

个人

2015.6

2015江干区信息学奥林匹克

葛江平

安卓手机程序

三等奖

个人

2015.6

2015江干区信息学奥林匹克

徐晨缤

安卓手机程序

三等奖

个人

2015.6

2015江干区信息学奥林匹克

陈浩楠

VB程序设计

一等奖

个人

2015.6

2015江干区信息学奥林匹克

余晨慧

VB程序设计

二等奖

个人

2015.6

2015江干区信息学奥林匹克

余晨慧

VB程序设计

二等奖

个人

2015.6

2015江干区信息学奥林匹克

李晓璇

VB程序设计

三等奖

个人

2015.6

2015年全国中小学生电脑制作活动

李晓璇

微博英语创作

三等奖

个人

2015.8

2015年杭州市中小学生科技节

徐梓轩

四旋翼无人机制作飞行赛

一等奖

个人

2015.11

2015年杭州市中小学生科技节

李晓璇、余晨慧

Scratch语言趣味编程挑战赛

三等奖

个人

2015.11

2015年杭州市中小学生科技节

陈瑞琪

科学实验评选活动

优秀奖

个人

2015.11

2015年杭州市中小学生科技节

校木梁承重项目

科技特色项目展示评选活动

最佳人气项目

团体

2015.11

2015年杭州市青少年空模锦标赛

李智涵

伞降模型(S3A)

二等奖

个人

2015.11

2015年杭州市青少年空模锦标赛

干勇伟

带降模型(S6A)

一等奖

个人

2015.11

2015年杭州市青少年空模锦标赛

杨逸轩

带降模型(S6A)

二等奖

个人

2015.11

2015年杭州市青少年空模锦标赛

胡润泽

带降模型(S6A)

三等奖

个人

2015.11

2015年杭州市青少年空模锦标赛

徐梓轩

直升机任务飞行(p3c)

三等奖

个人

2015.11

2015年杭州市中小学生科技节

学校团体

学校团体

第八名

团体

2015.11

全国青少年天宫二号科学实验方案征集活动

温佳娴

科学实验方案

一等奖

个人

2015.11

全国青少年天宫二号科学实验方案征集活动

单昱

科学实验方案

一等奖

个人

2015.11

全国青少年天宫二号科学实验方案征集活动

余晨慧

科学实验方案

一等奖

个人

2015.11

全国青少年天宫二号科学实验方案征集活动

傅春燕

科学实验方案

二等奖

个人

2015.11

全国青少年天宫二号科学实验方案征集活动

张方一

科学实验方案

二等奖

个人

2015.11

全国青少年天宫二号科学实验方案征集活动

方润棋

科学实验方案

二等奖

个人

2015.11

全国青少年天宫二号科学实验方案征集活动

黄欢

科学实验方案

二等奖

个人

2015.11

全国青少年天宫二号科学实验方案征集活动

陈运

科学实验方案

二等奖

个人

2015.11

全国青少年天宫二号科学实验方案征集活动

吴禹同

科学实验方案

三等奖

个人

2015.11

全国青少年天宫二号科学实验方案征集活动

蔡畅

科学实验方案

三等奖

个人

2015.11

2015年杭州市中小学生科技节

徐晨缤 葛江平 许向天 季歆裕 叶承陈

探月轨道项目

三等奖

集体

2015.11

2015年杭州市中小学生科技节

徐明帆

科普征文比赛

一等奖

个人

2015.12

2015年杭州市中小学生科技节

林璐

科普征文比赛

一等奖

个人

2015.12

2015年杭州市中小学生科技节

缪佳凝

科普征文比赛

三等奖

个人

2015.12

2015年杭州市中小学生科技节

徐晨缤

科普征文比赛

三等奖

个人

2015.12

2015年杭州市中小学生科技节

王心怡

科普征文比赛

三等奖

个人

2015.12

2015年杭州市中小学生科技节

张晓楠

科普征文比赛

三等奖

个人

2015.12

2015年杭州市中小学生科技节

陆婧菲

科普征文比赛

三等奖

个人

2015.12

江干区中小学生车辆模型比赛    

姚炯

教师组比赛

三等奖

个人

2015.12

江干区中小学生车辆模型比赛    

方润棋

四驱车比赛

一等奖

个人

2015.12

江干区中小学生车辆模型比赛    

李毅睿

四驱车比赛

三等奖

个人

2015.12

江干区中小学生车辆模型比赛    

四季青中学

团体

三等奖

团体

2015.12

江干区中小学生车辆模型比赛    

徐梓轩

电房中学组

三等奖

个人

2015.12

江干区中小学生电子制作比赛    

四季青中学

团体

二等奖

团体

2015.12

江干区中小学生电子制作比赛    

钟易

电子百拼

三等奖

个人

2015.12

江干区中小学生电子制作比赛    

胡凌婷

电子百拼

三等奖

个人

2015.12

江干区中小学生电子制作比赛    

张静蕾

电子百拼

三等奖

个人

2015.12

江干区中小学生电子制作比赛    

冯嘉玥

简易智能机器人

一等奖

个人

2015.12

江干区中小学生电子制作比赛    

李智涵

简易智能机器人

三等奖

个人

2015.12

江干区中小学生电子制作比赛    

李毅睿

简易智能机器人

三等奖

个人

2015.12

江干区中小学生海模比赛

许向天

梦想号制作

一等奖

个人

2015.12

江干区中小学生海模比赛

徐祎柯

梦想号制作

二等奖

个人

2015.12

江干区中小学生海模比赛

乐茂凯

梦想号航行

二等奖

个人

2015.12

江干区中小学生海模比赛

李毅睿

梦想号航行

三等奖

个人

2015.12

2015年杭州市“嘉苑杯”奇迹创意竞赛

杨佳瑶

初中女子组

一等奖

个人

2015.12

2015年杭州市“嘉苑杯”奇迹创意竞赛

单钶榆

初中女子组

二等奖

个人

2015.12

2015年杭州市“嘉苑杯”奇迹创意竞赛

徐瑶瑶

初中女子组

二等奖

个人

2015.12

2015年杭州市“嘉苑杯”奇迹创意竞赛

陈诺言

初中女子组

三等奖

个人

2015.12

2015年杭州市“嘉苑杯”奇迹创意竞赛

胡晶磊

初中男子组

二等奖

个人

2015.12

区科幻画比赛

许朱逸

科幻画

三等奖

个人


区科幻画比赛

潘伊诺

科幻画

三等奖

个人


区科幻画比赛

张语

科幻画

三等奖

个人


区科幻画比赛

周俞玥

科幻画

三等奖

个人


江干区青少年科技创新大赛

余晨慧

科学论文

二等奖

个人


江干区青少年科技创新大赛

李晓璇

科学论文

三等奖

个人


 

2016年科技比赛获奖统计

比赛名称

姓名

参赛项目

获奖等级

个人或团体

获奖时间

2016年区学生电脑制作评比

刘昕

电脑动画

一等奖

个人

2016.3

2016年区学生电脑制作评比

郑钦豪

计算机程序设计

二等奖

个人

2016.3

2016年区学生电脑制作评比

章琦烨

生活创意设计

二等奖

个人

2016.3

2016年区学生电脑制作评比

葛江平

电脑动画(健康教育专项)

三等奖

个人

2016.3

2016年区学生电脑制作评比

莫逸

计算机程序设计

三等奖

个人

2016.3

2016年区学生电脑制作评比

林璐

生活创意设计

三等奖

个人

2016.3

2016江干区中小学生电脑制作活动机器人竞赛

季歆裕

虚拟机器人

二等奖

个人

2016.5

2016江干区中小学生电脑制作活动机器人竞赛

沈天烨

虚拟机器人

三等奖

个人

2016.5

2016江干区中小学生电脑制作活动机器人竞赛

周泽宇

虚拟机器人

三等奖

个人

2016.5

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

施嘉焓

网络答题

一等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

杜秋宇

网络答题

一等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

邵晨凯

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

高良慧

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

刘阳

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

肖亮

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

赵家淇

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

吴嘉昊

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

李嘉炜

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

邵宸磊

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

谢鑫雷

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

单康帅

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

张宇恒

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

张雨轩

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

郭兴龙

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

赏文涛

网络答题

二等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

杨世豪

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

汪晨瑞

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

马晓羽

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

章荣鑫

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

陈雨欣

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

吴禹同

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

陈炯恺

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

王珊珊

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

池建涛

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

谢晨浩

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

张婧琦

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

李珍妮

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

温兴睿

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

戈飞羽

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

崔雪

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

汪跃峻

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

曾梓扬

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

汪紫芸

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

彭磊

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

徐晨曦

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

赵紫怡

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

王詹瞻

网络答题

三等奖

个人

2016.4

2015年杭州市中小学生“课后也精彩”网络答题活动

杭州四季青中学


优秀组织奖

集体

2016.4

2016年江干区三维设计竞赛

葛江平

创新类

一等奖

个人

2016.5

2016年江干区三维设计竞赛

沈天烨

创新类

三等奖

个人

2016.5

2016年江干区三维设计竞赛

刘鸿琪、章琦烨

启发类

三等奖

个人

2016.5

2016年江干区车辆模型比赛

杭州四季青中学

团体

三等奖

团体

2016.6

2016年江干区车辆模型比赛

李毅睿

四驱车竞速中学组

一等奖

个人

2016.6

2016年江干区车辆模型比赛

朱嘉俊

四驱车竞速中学组

一等奖

个人

2016.6

2016年江干区车辆模型比赛

徐梓轩 

四驱车竞速中学组

二等奖

个人

2016.6

2016年江干区车辆模型比赛

王嘉乐

1/10电动房车

三等奖

个人

2016.6

2016年江干区车辆模型比赛

姚炯

电房教师组

三等奖

个人

2016.6

2016年江干区空模比赛

杭州四季青中学

团体

三等奖

团体

2016.6

2016年江干区空模比赛

徐梓轩

四驱车竞速中学组

一等奖

个人

2016.6

2016年江干区空模比赛

乐茂凯

四驱车竞速中学组

三等奖

个人

2016.6

2016年区信息学奥赛

俞泓丞

vb程序设计

二等奖

个人

2016.6

2016年区信息学奥赛

沈昊聪

vb程序设计

三等奖

个人

2016.6

2016年区信息学奥赛

毛栌逸

徐祎柯

Scratch竞赛

三等奖

个人

2016.6

2016年区信息学奥赛

廖寒逸

罗镐哲

Scratch竞赛

优秀奖

个人

2016.6

2016年区信息学奥赛

葛江平

安卓程序设计

二等奖

个人

2016.6

2016年区信息学奥赛

韩冯璟

安卓程序设计

三等奖

个人

2016.6

2016年区信息学奥赛

刘鸿琪

安卓程序设计

三等奖

个人

2016.6

2016年区信息学奥赛

沈天烨

安卓程序设计

三等奖

个人

2016.6

2016年杭州市中小学生Android手机应用程序开发竞赛

胡炫昊

李杰

Android手机应用程序开发

三等奖

个人

2016.12

杭州市青少年计算机三维作品设计大赛

何彦成

三维作品设计

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

赵家淇

智能寻轨器亲子赛

二等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

郑瀚

智能寻轨器亲子赛

二等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

赵家淇

模拟机器人亲子赛

一等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

刘赟

模拟机器人亲子赛

二等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

李娜

模拟机器人亲子赛

二等奖

个人

2016.12

第二届全国神箭神舟杯航天知识大赛

许向天

沈天烨

周泽宇

航天知识大赛

三等奖

集体

2016.10

第二届全国神箭神舟杯航天知识大赛

季歆裕

航天知识大赛

优胜奖

个人

2016.10

第二届全国神箭神舟杯航天知识大赛

徐一刚

航天知识大赛

优秀指导奖

个人

2016.10

第二届全国神箭神舟杯航天知识大赛

杭州四季青中学

航天知识大赛

优秀组织奖

集体

2016.10

杭州市青少年计算机三维作品设计大赛

浙江省杭州四季青中学

作品奖

二等奖

集体

2016.12

2016杭州市奇迹创意比赛

郑钦豪

奇迹创意

三等奖

个人

2016.12

2016杭州市奇迹创意比赛

洪唯

奇迹创意

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

陈正凯

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

龚仔航

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

胡锦昊

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

胡文浩

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

胡炫昊

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

胡羽荟

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

黄乐怡

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

来逸杰

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

林佳妮

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

林健朴

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

卢盈伶

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

缪璐瑶

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

王骏豪

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

王淘淘

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

许世豪

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

许梓荧

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

叶博文

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

尹文龙

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

俞维嘉

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

章嘉诚

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

赵正宇

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

郑利蕊

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

周欣宇

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

朱嘉俊

模拟机器人亲子赛

三等奖

个人

2016.12

2016江干区电子制作亲子赛

四季青中学

团体赛

三等奖

团体

2016.12

 





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统